Депутат Государственной думы РФ, председатель Комиссии ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный провел в Штабе поддержки Президента РФ встречу со школьниками и юнармейцами Москвы.

На мероприятии присутствовали представители ДОСААФ, дружины, кадетского корпуса, Колледжа полиции, а также участники СВО. О прошедшей встрече депутат рассказал в своем Telegram-канале.

«Любить Родину — значит знать историю своего Отечества, защищать свою землю и ценности, которые достались от родителей, гордится мужеством и героизмом своего народа. На экскурсии или в музее, на тренировке или военно-спортивном полигоне, на вахте памяти и в поисковых экспедициях дети и подростки получают новую информацию о Москве, ее исторических вехах, живущих рядом с нами героях, культурных и научных достижениях, о которых не расскажешь за 45 минут обычного школьного урока. Такая комплексная и системная работа особенно важна сегодня», — отметил Анатолий Выборный.

Анатолий Выборный заявил, что сегодня в Москве реализуются программы поддержки государством общественных инициатив в патриотическом движении, волонтерской активности на местах.

«Большие возможности перед столичными школьниками открывает участие в образовательной программе «Страна Героев. Герои страны» Московского центра «Патриот.Спорт». Это целый спектр направлений, включая краеведение, историю, культуру. Каждый участник проекта может выбрать наиболее близкий ему формат — от творческих конкурсов до создания фильмов о героях войны и походов по дорогам боевой славы», — пояснил Анатолий Выборный.