Нарушения противопожарных требований обнаружили в спортивных школах «Юность» и «Спортивная гимнастика» сотрудники прокуратуры, а также специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Как сообщает прокуратура Тульской области, на указанных объектах выявили несвоевременное обслуживание внутреннего противопожарного водопровода и несоответствие инструкции о мерах пожарной безопасности. Кроме этого, в школах места прокладки электрических проводов и кабелей не были заделаны негорючими материалами, а на эвакуационных выходах не было запоров, позволяющих свободно открывать двери без ключей.

Как итог, прокуратура Зареченского района внесла руководителям МБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» и МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Спортивная гимнастика» представления. Исполнение требований находится на контроле.