ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Губернатор Вячеслав Гладков ответил на просьбы старооскольцев усилить меры безопасности в школах по аналогии с Белгородом, где ввели несколько потоков обучения, на окнах поклеили бронепленку и т. д. Глава региона отметил, что отдаленность от границы Старого Оскола позволяет заблаговременно предупредить жителей об угрозах.

«Очень надеемся, что до усиления мер не дойдет. Напомню, что расстояние от границы до Старого Осколе сильно отличается от расстояния до Белгорода или Шебекино. Есть ствольная артиллерия, минометы, РСЗО, которая, к сожалению, достает до Белгорода. Но, к радости, не достает до Губкина или Старого Оскола, — приводит слова Вячеслава Гладкова «БелПресса». — Поэтому благодаря расстоянию уровень безопасности там намного выше. Возможностей у ПВО отработать на защите Старого Оскола во много раз больше, чем при защите Белгорода».

Глава региона пояснил, что время полета ракеты из РСЗО до Белгорода составляет меньше минуты и именно поэтому в приграничье создали особые требования к безопасности учебного процесса.

В Старом Осколе, Губкине и других отдаленных городах, по мнению губернатора, важнее всего сейчас отработать алгоритм действий персонала школ и учеников при объявлении тревоги.