ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В Ростовской области задействуют казачьи подразделения и дружинников для охраны учреждений образования, об этом объявил губернатор Василий Голубев.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил (его слова приводит издание «RostovGazeta»), что в регионе 23 марта провели заседание антитеррористической комиссии. Причиной собрания стал теракт в «Крокус Сити Холле», во время которого пострадали или были убиты несколько сотен посетителей.

По словам губернатора, в настоящий момент для защиты дончан и общественных пространств привлекли дополнительные силы из числа правоохранительных органов и сотрудников МЧС. Кроме того, в регионе отменили все массовые мероприятия, а также очные занятия в школах и вузах, заменив их дистанционным обучением.

Также губернатор Василий Голубев напомнил, что уже с 25 марта большинство школьников уйдут на каникулы, что позволит проверить оборудование, обеспечивающее безопасность учреждений образования. Он добавил, что к работам по патрулированию образовательных организаций и их территории подключат казачьи подразделения и дружинников.