Меры безопасности усилили в школах Республики Крым после теракта в «Крокус сити холле» в Подмосковье, рассказала ТАСС министр образования республики Валентина Лаврик.

Она отметила, что вопрос безопасности в школах Крыма особо остро стоит с момента начала СВО, однако после теракта в «Крокус сити холле» меры безопасности усилили.

«После трагедии мы еще раз провели инструктажи, еще раз провели показательные мероприятия для педагогов, сотрудников школы и детей. Детям и родителям мы объяснили, на что обращать внимание при общении по телефону. Получили инструкции от министерства просвещения [России] о том, как предостеречь детей и проинформировать их о возможности получения подозрительных сообщений в интернете», — сказала министр, чьи слова приводит ТАСС.