В Тюменской области в школах и детских садах усилили меры безопасности. В образовательных организациях ежемесячно проводят тренировки по эвакуациям, а также охраной обеспечиваются пропускной и внутриобъектовый режимы.

Об этом информационному агентству «URA.RU» рассказали в региональном департаменте образования и науки.

«Помимо уже реализованный мероприятий, соответствующих установленным требованиям к антитеррористической защищенности объектов образования, на модернизацию и содержание инженерных систем безопасности ежегодно направляются дополнительные средства из областного и муниципального бюджета. Безусловно, после террористического акта, произошедшего в Московской области, меры безопасности во всех учреждениях усилены», — рассказали агентству в департаменте.

Как пояснили власти, в учреждениях действует видеонаблюдение, установлены турникеты и металлоискатели, также ежемесячно проводятся тренировочные эвакуации.