Московский восьмиклассник ворвался в школу на Северном бульваре, чтобы проучить учителей физики и русского языка, сообщает Telegram-канал Baza. Ученик признался, что не любил учителя по физике из-за двоек, а учительнице русского языка он хотел отомстить за то, что не понимает ее уроки.
При этом, по данным NEWS.RU, сам 15-летний школьник учится дистанционно из-за проблем со здоровьем. Он рассказал, что никого убивать не планировал, а просто хотел «вырубить» преподавателей. В итоге он ворвался в учебное заведение с отцовской отверткой, но залезть через окно все-таки не решился.
Увидевшие подростка охранники вызвали силовиков. Те не сразу смогли задержать школьника, поскольку ученик оказался настолько сильным, что смог повалить несколько сотрудников Росгвардии. После того как восьмиклассника удалось скрутить, ему вызвали психиатрическую бригаду.